Риккардо: Слова Зака Брауна – своего рода комплимент

Даниэль Риккардо, фото XPB

В последние недели было много разговоров о будущем Даниэля Риккардо в McLaren, поводом для чего стали не лучшие результаты австралийца и слова Зака Брауна о том, что они не соответствуют ожиданиям. Более того, исполнительный директор McLaren Racing публично намекнул, что в контракте с Риккардо предусмотрена возможность его досрочного расторжения.

Результаты Даниэля действительно оставляют желать лучшего, ему удалось заработать очки только в Австралии и Азербайджане, тогда как его напарник, Ландо Норрис, финишировал в призовой десятке в шести из восьми состоявшихся гонок.

В Баку Риккардо занял 8-е место и теперь, готовясь к Гран При Канады, заявил: «Я знаю, что команда за меня переживает, следовательно ожидает, что я смогу выступать на уровне моих возможностей.

Что касается комментариев Зака Брауна, то я вполне отдаю себе отчёт в том, как у меня всё складывается, и воспринимаю его слова как своего рода завуалированный комплимент, ведь он тоже верит, что я могу выступать лучше.

Мой самый главный критик – это я сам, поэтому я не принимаю всё это близко к сердцу. Немного прессинга – всегда хорошо. Это не то, что может меня обидеть или расстроить».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё