Гран При Канады: Расписание пресс-конференций

В 2022 году изменился формат гоночного уик-энда Формулы 1 – традиционные для четверга пресс-конференции с участием гонщиков перенесены на утро пятницы. Все гонщики разделены на четыре группы, каждая из которых по 30 минут будет отвечать на вопросы журналистов.

В первой группе Эстебан Окон (Alpine), Лэнс Стролл (Aston Martin), Шарль Леклер (Ferrari), Даниэль Риккардо (McLaren) и Джордж Расселл (Mercedes).

Во второй группе Фернандо Алонсо (Alpine), Пьер Гасли (AlphaTauri), Себастьян Феттель (Aston Martin), Серхио Перес (Red Bull) и Николас Латифи (Williams).

В третьей группе Гуаньюй Чжоу (Alfa Romeo), Мик Шумахер (Haas), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Макс Ферстаппен (Red Bull) и Алекс Элбон (Williams).

В четвёртой группе Валттери Боттас (Alfa Romeo), Юки Цунода (AlphaTauri), Карлос Сайнс (Ferrari), Кевин Магнуссен (Haas) и Ландо Норрис (McLaren).

В субботу на вопросы ответят представители команд. Сначала это будут Франц Тост (AlphaTauri), Отмар Сафнауэр (Alpine) и Майк Крак (Aston Martin). Потом их сменят Фредерик Вассёр (Alfa Romeo), Зак Браун (McLaren) и Йост Капито (Williams).

После квалификации и воскресной гонки на вопросы ответит лучшая тройка дня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё