Эмерсон Фиттипальди хвалит Серхио Переса

Серхио Перес и Макс Ферстаппен на подиуме в Баку, фото XPB

Эмерсон Фиттипальди весьма похвально отозвался о выступлениях Серхио Переса: двукратный чемпион мира полагает, что мексиканскому гонщику Red Bull Racing вполне по силам соперничать с напарником, действующим чемпионом мира Максом Ферстаппеном.

«Меня очень радует, что Серхио Перес так здорово выступает и показывает отличные результаты, – сказал бразильский ветеран Формулы 1. – Он уже освоился в команде, адаптировался к машине, нашёл общий язык с инженерами.

Перес действительно едет очень быстро. Но я удивился, что по ходу гонки он вдруг потерял скорость по отношению к Максу Ферстаппену. Болельщикам очень интересно посмотреть, как Серхио будет бороться с напарником, но уже в нескольких Гран При в этом году он сбавлял темп, но, вероятно, так будет и в нескольких следующих гонках.

Всё это очень любопытно, но я думаю, что для Формулы 1 это характерно, это тоже часть шоу, и я просто рад, что Серхио пилотирует очень уверенно, показывает высокие скорости и добивается успеха. Теперь он будет только прибавлять, и это здорово».

Также Фиттипальди прокомментировал двойной сход Ferrari: «У них однозначно проблемы. Не знаю, они связаны с самими двигателями, с турбиной или с электрическими системами, но судя по дыму, что-то сломалось именно в моторе. По ходу гонки вышли из строя четыре двигателя Ferrari (на машинах Скудерии, Alfa Romeo и Haas).

При этом на решение проблемы совсем мало времени, ведь этап в Монреале уже через несколько дней. У Ferrari вновь была очень быстрая машина, и Шарль Леклер отлично пилотировал. Я надеюсь, они смогут разобраться с причинами неполадок, это пойдёт на пользу всей Формуле 1, ведь в этом году команда очень конкурентоспособна.

Безусловно, у Ferrari есть для этого все возможности, все необходимые технологии, но мы не знаем, когда это произойдёт. До гонки в Монреале это сделать непросто, но я всё-таки надеюсь, что они успеют. Гран При Канады всегда проходит очень интересно, ведь там всегда много обгонов».

Текст: . Источник: Vegas Insider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё