Кими Райкконен попробовал свои силы в триатлоне

Кими Райкконен

Гонщики Формулы 1, даже бывшие, отличаются крепким здоровьем и отменной физической подготовкой, хотя далеко не все демонстрируют это за пределами гоночных трасс. Но, например, Дженсон Баттон с удовольствием участвует в триатлонах, до недавнего времени Марк Уэббер проводил соревнования Tasmania Challenge, а Валттери Боттас каждый год организует у себя на родине дуатлон и сам бегает по финским лесам и гоняет на велосипеде.

Но за Кими Райкконеном мы раньше такого не замечали, ведь чемпион мира 2007 года если и выходил на старт каких-то соревнований, кроме Формулы 1, то это были лишь ралли, картинг или гонки на снегоходах.

И вот в минувший уик-энд он неожиданно принял участие в триатлоне Zyttrum в швейцарском местечке Цуг, что на берегу Цугского озера, но предпочёл соревноваться на укороченной дистанции. Это предполагало заплыв на дистанцию 500 м, 40-километровый велокросс и ещё 10 км бегом.

В итоге Кими занял 62 место среди 168 участников, причём в плавании он показал 11-е время, но в велосипедной части соревнований был 73-м, а 10 км пробежал с 91-м результатом. И всё-таки примечательно, что в своей возрастной категории, т.е. 35-44, 42-летний финн был 18-м.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё