Маттиа Бинотто: Мы не чувствуем опустошения

Маттиа Бинотто

Двойным сходом завершилась гонка в Баку для Ferrari. Руководитель команды Маттиа Бинотто выразил уверенность, что инженеры найдут причины возникших проблем и примут меры, чтобы не допустить их повторения в будущем.

Маттиа Бинотто: «В борьбе за титул надёжность является таким же ключевым фактором, как и скорость. Я вспоминаю, насколько напряжённо команда работала прошлой зимой, создавая эту машину. Мы убедились, что надёжность пока не является абсолютной, и нам нужно продолжать работать в этом направлении.

Поскольку мы не впали в эйфорию после первых гонок, то и сейчас мы не чувствуем опустошения. Команда сохраняет концентрацию и много работает, чтобы решить проблемы и стать сильнее в будущем.

Нам потребуется время для анализа, чтобы понять, связаны ли проблемы в Баку с теми, с которыми мы уже сталкивались в прошлом. Сейчас я этого не знаю. Разумеется, мы должны во всём разобраться, чтобы в будущем наша силовая установка стала лучше. Из Баку двигатели вернутся на базу в Маранелло, где мы их изучим и всё выясним. Я не сомневаюсь, что команда найдёт решение проблемы. Мы уже доказали, что можем преодолевать сложности».

Текст: . Источник: официальный сайт Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё