Магнуссен: Казалось, мы были способны бороться за очки

Гонщики Haas на трассе Гран При Азербайджана

На городской трассе в Баку из гонщиков Haas F1 до финиша добрался только Мик Шумахер, финишировавший 14-м, тогда как Кевин Магнуссен на 33-м круге Гран При Азербайджана сошёл с дистанции из-за проблем с силовой установкой.

Кевин Магнуссен (не финишировал): «Казалось, что сегодня мы вновь были способны бороться за места в призовой десятке и могли заработать пару очков, поэтому я расстроен.

Знаю, что сход произошёл из-за того, что двигатель потерял мощность, но точно не могу сказать, что именно сломалось. В общем, мне не повезло, но надо готовиться к следующей гонке. Надо просто не сбавлять обороты, сохранять позитивный настрой и продолжать упорно трудиться – тогда рано или поздно всё сложится как надо».

Мик Шумахер (14-й): «Не было ни автомобиля безопасности, ни красных флагов, хотя я рассчитывал, что сейфти-кар появится на трассе раза три, однако этого не произошло. Мы полностью выложились, но нам просто не хватало темпа.

Начиная с субботы, наши дела шли чуть лучше, но на такой трассе, как эта, важнее всего эффективно поработать в пятницу, но мы смогли нормально провести только одну тренировку, чтобы найти настройки, которые подошли бы для квалификации.

Ситуация и так непростая, но из-за всего этого она усложнилась ещё больше. Но мы просто должны готовиться к следующим гонкам».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Это не тот результат, на какой мы рассчитывали, но хорошо хотя бы то, что в момент, когда на машине Кевина отказала силовая установка, мы боролись за неплохие позиции. Причины случившегося ещё предстоит выяснить.

Впрочем, я всегда говорил, что наша машина достаточно хороша и позволяет бороться за очки, но мы просто должны доводить дело до конца. Кевин по-настоящему боролся на трассе и претендовал на очки, но и Мик тоже старался».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё