Себастьян Феттель: Наша работа начинает приносить плоды

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель финишировал шестым в Баку, принеся Aston Martin лучший результат в сезоне. Набранные восемь очков позволили команде сравняться с Haas в борьбе за восьмое место в Кубке конструкторов. Лэнс Стролл сошёл из-за технических проблем с машиной.

Себастьян Феттель (6-й): «Шестое место – отличный результат. Думаю, мы можем быть довольны. Мы работаем, чтобы выжимать максимум из машины, и это начинает приносить плоды. Сегодня мы оказались быстрее Alfa Romeo и ехали в одном темпе с Alpine и AlphaTauri, что несколько изменило расстановку сил.

Команда потрясающе провела пит-стоп, благодаря чему я опередил Льюиса Хэмилтона. Я был уверен, что обогнал Эстебана Окона, но мне показалось, что он продолжает бороться, поэтому я решил заехать в «карман» и потерял на этом немного времени. Если бы не этот инцидент, я бы поборолся за пятое место. В любом случае, отличный результат».

Лэнс Стролл (сход): «Жаль, что пришлось сойти. Инженеры увидели на телеметрии, что у машины проблемы из-за вибраций и попросили меня вернуться в боксы. Мы пока не знаем, в чём именно состоит проблема, поэтому на следующей неделе предстоит поработать, во всём разобраться и устранить причину.

Себастьян доказал, что у машины есть темп, поэтому я надеюсь, что мы вернёмся более сильными на моём домашнем этапе в Канаде на следующей неделе. Я с нетерпением жду предстоящую гонку».

Майк Крак, руководитель команды: «Себастьян сильно провёл уик-энд и финишировал шестым, заработав восемь ценных очков в Кубке конструкторов. У Лэнса в квалификации возникли проблемы с силовой установкой, а сегодня с вибрациями, из-за которых ему пришлось сойти за несколько кругов до финиша.

Мы испытываем смешанные чувства по итогам уик-энда, но машина продемонстрировала обнадёживающую скорость. Следующий этап в Канаде, домашний для нас, состоится через несколько дней. Мы будем много работать, чтобы без проблем и на конкурентоспособном уровне провести уик-энд в Монреале».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё