30 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо стартует в Баку 12-м и рассчитывает побороться за очки...

Даниэль Риккардо: «Я однозначно добился определённого прогресса, и вместе с командой нам удалось сделать важный шаг вперёд. И хотя моя позиция и результаты на круге не вполне это отражают, думаю, позитивные перемены определённо есть, так что с длинными сериями кругов мы должны справляться неплохо.

Посмотрим, как будут развиваться события. Сегодня жарко, и, как мы видели по сегодняшней гонке Формулы 2, в Баку не обходится без автомобилей безопасности, что тоже может повлиять на исход Гран При. Главное, надо следить за развитием событий и быть готовым действовать – настрой у нас именно такой.

По предыдущим гонкам на этой трассе мы помним, что здесь надо быть начеку до самого финиша, поскольку события могут развиваться так, что шанс отыграть позицию может представиться в любой момент. Вряд ли стоит максимально рисковать на первом круге, хотя если появляется возможность, надо её использовать. Но мы понимаем, что на этой трассе таких возможностей может быть много, поэтому важно мыслить стратегически, и это тоже одна из составляющих успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё