Феттель: Уверен, завтра мне поможет мой опыт

Себастьян Феттель

Оба гонщика Aston Martin не избежали инцидентов по ходу квалификации в Баку, причём Лэнс Стролл дважды попал в аварию…

Себастьян Феттель (9-й): «Я доволен девятым местом. Отыграв ещё половину десятой, я мог бы опередить Юки Цуноду, но в целом всё прошло хорошо.

Во второй сессии я заблокировал шины в 15-м повороте и не был уверен, что смогу его пройти, поэтому решил поехать прямо, пусть и с риском сломать переднее антикрыло. Это сработало, мне удалось минимизировать потери.

В гонке многое зависит от умения контролировать состояние шин, а справиться с ними завтра будет непросто. Прогноз обещает более жаркую погоду, чем в квалификации, но я с нетерпением жду этого. Я давно выступаю в гонках и уверен, что завтра мне поможет мой опыт».

Лэнс Стролл (19-й): «Я расстроен тем, как закончилась квалификация. После моей блокировки шин в седьмом повороте машина вела себя нормально, времени до конца сессии оставалось немного – и я решил проехать ещё один быстрый круг. Думаю, я слишком поздно затормозил во втором повороте – на этом всё закончилось.

Жаль, что не удалось добиться большего, но в Баку можно обгонять, мы не раз видели, что на этой трассе может произойти всё, что угодно, так что завтра я буду бороться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё