Худшая квалификация в сезоне для Haas в Баку

Кевин Магнуссен

Квалификация в Баку получилась худшей в сезоне для команды Haas – Кевин Магнуссен и Мик Шумахер не вышли из первой сессии, показав 16-е и 20-е время. Гонщики объяснили такой результат красными флагами из-за аварии Лэнса Стролла и трафиком на последних минутах.

Кевин Магнуссен (16-й): «Когда сессия прерывается красными флагами и остаётся достаточно времени на ещё одну попытку, гонщики заранее выстраиваются на выезде с пит-лейн, чтобы успеть на быстрый круг. Наши боксы расположены ближе всего к выезду, поэтому я застрял и был вынужден пропускать тех, кто уже выстроился в очередь на выезде. В результате я не успел на быстрый круг.

Я стартую шестнадцатым, но впереди длинная гонка».

Мик Шумахер (20-й): «Мы знали, что борьба в квалификации будет плотной, поэтому жаль, что не удалось проехать финальный быстрый круг. Я считаю, что у нас был потенциал. Я ехал позади Лэнса, и его ошибка стоила мне попытки – в результате у меня на счету остался тот круг, который я проехал в первой попытке.

У меня ощущение, словно гонка уже стартовала, но мы выступаем в Баку, а это означает, что у нас будет много возможностей. Нас ждёт сложная, но, надеюсь, интересная гонка».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В третьей тренировке нам удалось найти скорость, которой не хватало в пятницу, поэтому мы с оптимизмом ждали квалификацию.

Нам не удалось выйти из первой сессии по нескольким причинам – из-за жёлтых флагов и возникшего затем хаоса мы не смогли вовремя выехать на трассу. Пришлось ждать, пока последняя машина покинет пит-лейн, но мы уже не успевали на круг.

К сожалению, такое случается, но я надеюсь, что в какой-то момент невезение закончится, ведь мы знаем, что способны на большее. Посмотрим, может завтра удача окажется на нашей стороне».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё