Риккардо: В Баку я лучше чувствую машину

Даниэль Риккардо

В Баку, впервые с Гран При Саудовской Аравии, оба гонщика McLaren не прошли в финал квалификации…

Ландо Норрис (11-й): «Немного обидно – совсем немного мне не хватило, чтобы пройти в финал, но мы неплохо справились со своей работой. В Баку не сразу удалось найти подход к машине, но в итоге мы оказались очень близки к первой десятке. Я бы списал это на пару небольших ошибок с моей стороны и, возможно, не совсем идеальную стратегию использования шин на последних кругах.

Впрочем, не думаю, что сегодня мы ожидали большего. У нас хорошие стартовые позиции, совсем близко к призовой десятке, завтра мы поборемся за очки. Наша цель – отыграть максимум позиций по ходу гонки».

Даниэль Риккардо (12-й): «После сложного уик-энда в Монако перемены к лучшему очевидны. В Баку мы оказались более конкурентоспособны, а я лучше чувствую машину. В целом, пока я доволен уик-эндом, хотя 11 и 12 место – не тот результат, который сделает нас счастливыми.

Удалось найти настройки, которые мне больше подходят. Я почувствовал большую уверенность в машине. Я надеялся на чуть больший прогресс в квалификации, но мы все проанализируем и будем с нетерпением ждать гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё