Макс Ферстаппен: В гонке окажем прессинг на Ferrari

Шарль Леклер и Макс Ферстаппен

Серхио Перес и Макс Ферстаппен показали второе и третье время в квалификации Гран При Азербайджана. В Red Bull Racing рассказали о проблемах, помешавших побороться за поул, но оба гонщика отметили, что скорость машины позволяет рассчитывать на победу в гонке.

Серхио Перес (2-й): «Если бы не проблемы, мы были бы гораздо ближе к Ferrari. Не знаю, хватило бы нам скорости, чтобы завоевать поул, поскольку в Ferrari сделали хороший шаг вперёд в квалификации.

Я потерял несколько десятых, но явно не три десятых, которых мне не хватило до поула. Решающая попытка была далека от идеальной, поскольку я выехал на трассу в одиночестве и не мог воспользоваться слип-стримом. Тем не менее, вторая позиция – хороший результат. Завтра сможем побороться.

В Баку одна из тех трасс, на которой важно доехать до финиша. Если удастся избежать ошибок и финишировать, то это автоматически приведёт к хорошей позиции».

Макс Ферстаппен (3-й): «В прошлом году я тоже стартовал третьим, и тогда гонка закончилась не лучшим образом, так что это не самая счастливая для меня стартовая позиция! Честно говоря, когда у машины есть скорость на длинной дистанции, не так и важно, с какой конкретно позиции стартовать, если ты в первых рядах.

На быстром круге нам вновь не хватило темпа. Меня не устраивал баланс машины, который очень важен на городских трассах, чтобы атаковать на пределе. Без оптимального баланса не добиться стабильного прохождения поворотов и уверенности в машине, что очень важно. Сегодня мне этого не хватало, но эта проблема мешает на протяжении всего уик-энда.

Жаль, но завтра на дистанции гонки машина будет вести себя стабильнее, и мы сможем атаковать. Надеюсь, завтра мы сработаем как команда, окажем прессинг на Ferrari и извлечём из этого выгоду».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё