Алекс Элбон: Мы сделали всё, что могли

Алекс Элбон и Николас Латифи

Williams не повезло во время квалификации в Баку. Элбон забрался в воздушный мешок за машиной Алонсо, но испанец выехал за пределы трассы, вызвав появление жёлтых флагов, а на машине Латифи возникли проблемы с коробкой передач.

Алекс Элбон: «Мы хорошо провели квалификацию, сделали всё, что могли. Пробиться во вторую часть квалификации сегодня было непросто, но после остановки сессии красными флагами появился шанс. Я на 99% уверен, что если бы не ошибся в последнем повороте и воспользовался преимуществом слип-стрима, то смог бы пройти дальше.

В остальном, не думаю, что сегодня мы могли сработать лучше, а завтра возможно всякое. Обычно эта гонка изобилует инцидентами – нам это может помочь».

Николас Латифи: «Типичная квалификация в Баку с желтыми и красными флагами. На первом комплекте шин мне не удалось показать хорошее время, а на лучшем круге коробка пропустила несколько передач в паре поворотов, так что я оказался на неправильной передаче, что сказалось на скорости.

Мне предстояло отыграть много времени, но я знал, что смогу сделать это на втором комплекте. К сожалению, из-за красных флагов и рестарта в самом конце сессии это оказалось невозможно. Завтра я полностью сосредоточусь на гонке, в которой может случиться всё, что угодно.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё