Сайнс: Возможно, в Баку у меня будет меньше сложностей

Карлось Сайнс за рулём Ferrari F1-75 на трассе в Баку

Карлос Сайнс полагает, что на таких трассах, как бакинская и монреальская, ему будет несколько проще бороться за высокие результаты, поскольку на них нет поворотов, вызывающих у него основные сложности.

Карлос Сайнс: «Не секрет, что мой напарник лучше чувствует эту машину, она ему лучше подходит, и его сезон складывается успешнее, но Шарль этого вполне заслуживает. С другой стороны, у меня было два схода. Один произошёл по моей вине, второй – нет, и это мне дорого обошлось.

За рулём новой машины Ferrari мне сложнее отыгрываться, поэтому вполне логично, что я нахожусь на 5-м месте в личном зачёте, а Шарль – на втором. Но впереди ещё 16 гонок, и произойти может всё, что угодно.

Возможно, в Баку, а также в Монреале у меня будет меньше сложностей – я знаю, в поворотах какого типа они в основном проявляются. Эти повороты очень специфические, и больше всего их было в Барселоне. Но я к каждому уик-энду готовлюсь с мыслью о победе, Баку и Монреаль – не исключение, и плюс в том, что в этом году у нас конкурентоспособная машина. Возможность бороться за высокий результат у нас есть на всех трассах.

Более того, если бы не помеха на круге из выезда из боксов в Монако, уже там я мог одержать свою первую победу. В любом случае пока я должен равняться на Шарля, он задаёт тон, но мне придаёт уверенность сознание того, что я мог выиграть ту гонку, и этого не произошло только из-за какой-то досадной мелочи. Но мы продолжим работать.

В прошлом я выигрывал гонки, я знаю, как это делается. В Формуле 1 это сложнее, для этого нужно, чтобы сработало множество факторов, очень многое должно сложиться в твою пользу, но я не сомневаюсь, что этот день наступит».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё