Норрис: В Баку нужна уверенность в машине

Ландо Норрис

Гонщик McLaren Ландо Норрис о форме команды и факторах успеха на городской трассе в Баку…

Ландо Норрис: «Расстановка сил постоянно меняется. Где-то Alfa Romeo нас опережала. На самом деле их машины, вероятно, были быстрее нас по ходу всего сезона. Иногда Haas были быстрее нас.

Важно, что наша машина была быстра на всех трассах, кроме Бахрейна, и везде позволяла бороться за очки. А в Монако мы опередили Mercedes. В средней группе плотная борьба, мы были третьими, четвёртыми, пятыми по скорости. Я буду доволен, если мы окажемся во главе этой группы.

Факторы успеха в Баку? Высокая максимальная скорость на прямых. Но главное – уверенность в машине, особенно на торможении. Здесь на торможениях можно много отыграть, но и вероятность ошибки, как на всех уличных трассах, весьма велика.

Чтобы иметь возможность расположить машину на трассе так, как вы хотите, иметь возможность тормозить там, где вы хотите, нужна абсолютная уверенность в машине. Она позволяет максимально использовать ширину трассы и постепенно находить пределы возможного.

Трасса в Монако в этом году, учитывая многочисленные кочки на торможениях и с машинами этого года, стала очень непростым испытанием для гонщиков и техники. Никогда прежде в Монако не было так сложно. Здесь ситуация не столь критичная, другие настройки, меньшая прижимная сила – таких проблем, как две недели назад, быть не должно, но бакинская трасса всё равно очень непростая».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё