Рагимов: Мы хотим и в будущем проводить гонку в июне

Ариф Рагимов. Фото: пресс-служба автодрома

В четверг исполнительный директор трассы в Баку Ариф Рагимов говорил о пересечении сессий Гран При Азербайджана и «24 часов Ле-Мана» и будущем национального этапа…

Ариф Рагимов: «График уик-энда составляется с учетом множества факторов – внутренних и внешних, включая дополнительные мероприятия в субботу, в частности – гонки Формулы 2. И у нас нет реальной возможности его изменить.

Самая важная часть Ле-Мана – начало гонки. Самая важная часть квалификации Формулы 1 – её окончание. Думаю, в нашем случае зрители смогут посмотреть и то, и другое. Я был бы расстроен, если бы старт в Ле-Мане совпал с окончанием квалификации, но у нас он совпадает с её началом.

Мы хотим и в будущем проводить гонку в июне. Когда этап проходил в апреле, было непросто подготовить трассу – это занимает три месяца, нам приходилось начинать зимой. Кроме того, в этом году погода в апреле оставляла желать лучшего – было ветрено, холодно и дождливо. Не думаю, что нам стоит рисковать, ведь всем хочется видеть полные трибуны. Мы довольны датой в июне и хотим её сохранить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё