Цунода хочет выступать в одной команде с Ферстаппеном

Юки Цунода и Макс Ферстаппен

Юки Цунода проводит второй сезон в Формуле 1, и пока его лучшим результатом остаётся четвёртое место в Гран При Абу-Даби 2021 года. Японский гонщик AlphaTauri ставит высокие цели и хочет однажды оказаться в одной команде с Максом Ферстаппеном.

«Было бы здорово выступать с Максом в одной команде, – приводит слова Цуноды Racingnews365. – Я считаю его лучшим среди действующих гонщиков Формулы 1 – наравне со мной! Я мог бы у него многому научиться, перейдя в Red Bull.

Макс – своего рода цель, к которой я должен стремиться. Он тот гонщик, на которого я равняюсь. Надеюсь, в будущем мы с ним станем напарниками. Я хочу выиграть титул, а для этого придётся опередить Макса. Если мне удастся это сделать, то я смогу называть себя одним из лучших гонщиков Формулы 1».

Сейчас Юки Цунода выступает в одной команде с Пьером Гасли и уверяет, что уже многому научился у напарника: «Я у него многому научился не только с точки зрения пилотирования, но и многим вещам, которые напрямую не связаны с гонками. Например, я смотрю, как он общается с командой, как готовится к заездам. В начале прошлого года в этом между нами была огромная разница».

Дальнейшие перспективы Юки зависят от консультанта Red Bull по автоспорту Хельмута Марко, и гонщик это прекрасно понимает: «Мне нравится Хельмут. Когда дело касается гонок, он может быть строгим в своих оценках. Однако мне нравится его подход, когда он объясняет многие вещи молодым гонщикам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё