Боттас предсказал победу финской сборной по хоккею

Валттери Боттас со своей подругой Тиффани Кромвелл в паддоке Гран При Монако, фото из социальных сетей

После финиша Гран При Монако Валттери Боттас торопился поскорее оказаться перед телевизором, но вовсе не для того, чтобы пересмотреть важные для него моменты гонки – это он успеет сделать и позже. Валттери опасался, что пропустит начало финального матча чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Финляндии сражалась с канадцами.

Когда его попросили дать прогноз исхода поединка давних соперников, Валттери сказал: «Финляндия выиграет со счётом 4-1».

Теперь известно, что он оказался прав, «львы» действительно выиграли, и действительно забили в ворота соперников четыре шайбы, правда, пропустили три, а не одну.

Также стоит отметить, что по паддоку в Монако, несмотря на жару, Валттери ходил в униформе финской хоккейной команды.

Что касается вчерашней гонки, то Боттас был рад заработать очки за 9-е место: «По отношению к старту я отыграл три позиции. В Монако это не так просто, так что мы показали хороший результат.

Только я не понимаю, для чего надо было так надолго откладывать старт гонки. Происходила настоящая неразбериха, и я уверен, что в Формуле 1 всё это проанализируют и сделают необходимые выводы.

Впрочем, трасса действительно была скользкой, на ней было непросто добиться нужного сцепления, даже когда асфальт был сухой. Вместе с командой мы должны разобраться, почему в Монако наша машина оказалась медленнее, чем мы ожидали. Надеюсь, в Баку наши дела пойдут немного лучше».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё