В Red Bull довольны итогами Гран При Монако

Стартовав третьим и четвёртым, гонщики Red Bull Racing закончили гонку в Монако первым и третьим, добившись поставленной цели. Серхио Перес одержал победу, а Макс Ферстаппен увеличил отрыв от Шарля Леклера.

Серхио Перес
(1-й): «После финиша было непросто подобрать слова – эмоции и адреналин оказались сильнее, но услышав мексиканский гимн на подиуме, меня осенило. Выиграть гонку в Монако – мечта любого гонщика, и теперь у меня есть эта победа. Мы были быстры весь уик-энд, продолжали работать и знали, что с оптимальной стратегией сможем добиться успеха.

Я посвящаю эту победу моей маме и всей семье. На прошлой неделе она заболела, и мне хотелось подарить ей этот успех.

Невероятный день, я очень рад за команду и надеюсь, что моя страна мной гордится. Победа в Монако не бывает много раз в жизни, но первая победа очень особенная».

Макс Ферстаппен (3-й): «Прежде всего, поздравляю Серхио – сегодня он отлично сработал, а команда разработала и реализовала хорошую стратегию.

Третье место – не идеальный результат, но в квалификации мне не удалось проехать быстрее. В пылу борьбы мы сохраняли спокойствие и принимали верные решения. Наша стратегия окупилась и помогла Серхио победить. Я горжусь усилиями команды в этот уик-энд и тем, что оба гонщика поднялись на подиум».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё