Валттери Боттас: Мы пошли на просчитанный риск

Валттери Боттас

Валттери Боттас заработал два очка за девятое место в Монако, которые помогли Alfa Romeo сохранить пятое место в Кубке конструкторов. Его напарник Гуаньюй Чжоу финишировал шестнадцатым в круге позади лидера.

Валттери Боттас (9-й): «Гонка получилась довольно длинной, но я рад, что команда использовала возможности. В таких условиях было легко ошибиться, поэтому я рад, что избежал ошибок. В Монако непросто отыгрывать позиции, поэтому здорово заработать очки, стартовав двенадцатым.

Мы принимали правильные стратегические решения, хотя каждый раз было сложно выбирать правильные шины. Мы пошли на просчитанный риск – и он окупился».

Гуаньюй Чжоу (16-й): «Сложное воскресенье, но я думаю, что мы добились максимума. На одном из отрезков гонки задача сводилась к тому, чтобы просто остаться на трассе. Было сложно защищаться на дождевых шинах, особенно когда трасса начала подсыхать, но наша стратегия сработала.

Я получил хороший опыт, проведя гонку в таких условиях. Единственный раз, когда я испугался, был в борьбе с Юки Цунодой, но я смог удержать машину. Это был тяжёлый опыт, но я избежал ошибок и демонстрировал такой же темп, как и гонщики средней группы, так что я доволен этим».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё