Норрис: Мы хорошо провели гонку от старта до финиша

Ларндо Норрис за рулём McLaren на трассе Гран При Монако

Ландо Норрис финишировал шестым в Монако, но проехал самый быстрый круг гонки, что принесло гонщику McLaren дополнительный призовой балл, поэтому он вполне доволен результатами.

Ландо Норрис (6-й): «Когда становишься автором лучшего круга в Монако, это особенно приятно. Но вообще гонка была очень непростой, даже трудно описать словами, насколько сложно пилотировать машину Формулы 1 на мокрой трассе в Монако. Это страшно, твои нервы на пределе, это очень тяжело, потому что хочется атаковать, зная, что соперники могут ошибаться, но когда пытаешься прибавить, сам начинаешь ошибаться.

И всё-таки мы хорошо провели гонку от старта до финиша, неплохо работали с резиной, но был ряд моментов, которые мы должны учесть и в будущем улучшить. Не думаю, что сегодня всё было сделано идеально, в том числе с точки зрения тактики.

Но я доволен результатом, поскольку заработал немало очков, а также получил дополнительный призовой балл за лучший круг. Если бы я финишировал пятым, то заработал бы всего на одно очко больше, так что я не переживаю».

Даниэль Риккардо (13-й): «Мы знали, что сегодня будет тяжело. В Монако результаты во многом зависят от квалификации, так что вчерашний день определил ход уик-энда.

Когда пошёл дождь, он оказался неожиданно сильным. Мы подумали, что это может дать шанс отыграться, но все выбрали примерно одинаковую стратегию.

В любом случае, в этот уик-энд нам не хватало скорости. Больше нечего сказать. Здорово, что на трибунах было так много зрителей. Я надеялся их больше порадовать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё