Прокол помешал Williams реализовать стратегию

В Williams выбрали для Алекса Элбона перспективную стратегию, решив оставить его на дождевых шинах до тех пор, пока не возникнет возможность перейти сразу на слики, но после пит-стопа произошёл прокол, а потом команда сняла машину с дистанции, когда гонщик сообщил о сильной раскачке на прямых.

Алекс Элбон (сход): «Сложный день, да и сам я выступил неважно. В переменчивых условиях сложно угадать с настройками тормозов, но машина выглядела хорошо. Оказавшись на свободной трассе, я ехал в неплохом темпе – есть и положительные моменты.

К сожалению, в конце гонки у меня возникли проблемы, из-за которых пришлось сойти. Этот уик-энд из тех, о которых хочется поскорее забыть, но иногда так бывает».

Николас Латифи (17-й): «Гоняться под дождём всегда сложно, тем более на уличной трассе в Монако. Гонка получилась очень непростой, после раннего пит-стопа мы откатились назад, но на промежуточных шинах смогли догнать соперников.

На последнем отрезке с Medium баланс оставлял желать лучшего. Тем не менее, мне удалось финишировать, опередив двух соперников – это позитивно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё