Мик Шумахер: Я ошибся на десять сантиметров

Мик Шумахер

В Монако впервые в сезоне оба гонщика Haas не финишировали в гонке. Кевин Магнуссен сошёл из-за утечки в системе охлаждения ERS, а Мик Шумахер разбил машину в 15-м повороте.

Кевин Магнуссен (сход): «У меня возникла проблема с силовой установкой, поэтому пришлось сойти. Жаль, но ничего нельзя было сделать. У нас был хороший гоночный темп – вплоть до схода я сдерживал Гасли и сокращал отставание от Боттаса.

Жаль, что сегодня не удалось заработать очки, поскольку машина позволяла на это рассчитывать. Мы знаем, что можем бороться».

Мик Шумахер (сход): «Со мной всё в порядке, но такой результат огорчает. У машины была скорость, и всё сводилось к тому, чтобы оставаться на трассе. К сожалению, мне не удалось этого сделать, хотя я демонстрировал высокий темп и мог атаковать.

К сожалению, я перестарался и ошибся примерно на десять сантиметров. Однако этого оказалось достаточно, чтобы машина потеряла сцепление с трассой. Вы видели, к каким последствиям это привело».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Разочаровывающий день. Кевин был действительно быстр, и мы просто ждали момента, чтобы обогнать Валттери Боттаса на пит-стопе за счёт «подрезки» или «перерезки». Кевин без проблем вплотную преследовал его, но затем появилась утечка охлаждающей жидкости в системе ERS.

Мы видели, что произошло с Миком. Не очень приятно вновь попасть в такую серьёзную аварию. Посмотрим, что будем делать дальше».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё