В McLaren посвятили своим гонщикам весёлый плакат

Искусство плаката допускает множество разных подходов, стилевых и художественных решений – в зависимости от того, какую цель перед собой ставит автор или заказчик.

В McLaren, создавая постер, посвящённый Гран При Монако, не стали слишком сильно оригинальничать и всё-таки порадовали болельщиков по-своему интересной работой, в которой вспомнили всех своих гонщиков, отличившихся на знаменитой городской трассе за последние без малого сорок лет.

Тут мы видим Алена Проста, четыре раза побеждавшего в Монако за рулём машин McLaren в 80-х, видим Айртона Сенну, на счету которого вообще шесть побед в этой гонке (из них пять вместе с McLaren) – вероятно, именно поэтому только у него в руках бутылка призового шампанского.

Конечно, есть тут и друзья-соперники Мика Хаккинен и Дэвид Култхард, каждый из которых тоже тут выигрывал. Отдельного внимания заслуживает Кими Райкконен, выигравший Гран При Монако в 2005 году, когда ещё выступал за команду из Уокинга. Персонаж он необычный, поэтому автор плаката изобразил его отдыхающим в гамаке, что вполне в стиле финна.

Пускай Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон давно расстались с McLaren, но в своё время они выигрывали гонки в Монако за рулём серебристых машин с моторами Mercedes. Силовые установки, построенные в Бриксуорте, стоят на машинах McLaren и сейчас, когда их пилотируют Ландо Норрис и Даниэль Риккардо.

На верхней палубе роскошной яхты рядом с семикратным чемпионом мира мы видим австралийца, причём, конечно, с ботинком в руке – о его привычке отмечать яркие успехи глотком шампанского прямо из предмета обуви знают все болельщики. В Монако он проделал это в 2018-м, в его последнем сезоне сотрудничества с Red Bull.

Из всех, кого мы видим на плакате, здесь не побеждал только Ландо Норрис, но в прошлом году ему удалось финишировать третьим в средиземноморском княжестве, и, конечно, в McLaren надеются, что рано или поздно он поднимется на вершину подиума, потому что все задатки для этого у талантливого британца есть.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё