Ландо Норрис: Удивительно, что мы опередили Mercedes

Ландо Норрис за рулём McLaren MCL36 на трассе в Монако

На тренировках в Монако у каждого из гонщиков McLaren были свои сложности. Но если остаточные явления после простуды не помешали Ландо Норрису вполне нормально отработать, то для Даниэля Риккардо пятница завершилась досрочно из-за разбитой машины.

Ландо Норрис (5-й): «Я всё ещё не полностью поправился, но мне уже намного лучше, чем неделю назад. Скажем так, я на 99% пришёл в норму, и хотя ещё покашливаю, но температуры уже нет, и моё состояние уже позволяет получать удовольствие от пилотирования и сохранять концентрацию.

Первый день работы на трассе в Монако сложился неплохо, так что в целом я доволен. Несколько удивительно, что мы смогли опередить обоих гонщиков Mercedes – я ожидал, что они будут немного быстрее нас. Теперь наш план состоит в том, чтобы удержаться впереди них, и если мы сможем их одолеть, это будет здорово».

Даниэль Риккардо (без времени): «Конечно, всё случилось очень быстро, хотя я почувствовал, что сейчас что-то произойдёт. Я до последнего пытался исправить ситуацию, но начал терять машину ещё на входе в 13-й поворот, после чего она уже меня не слушалась.

Всё это несколько странно, ведь обычно какие-то инциденты происходят в 14-м повороте, где, если ты перестараешься, машина может подскочить на поребрике, она полностью разгрузится и станет неуправляемой.

Но, если честно, работая с настройками и пытаясь найти оптимальный баланс, в некоторых аспектах мы просто слишком далеко зашли. Из-за этой аварии была потеряна целая сессия, но я знаю, что команда сможет починить машину, а сам я в порядке, поэтому завтра мы будем готовы продолжить работу.

Первая сессия прошла неплохо (Риккардо показал 7-е время), и мы используем собранную тогда информацию; кроме того, Ландо хорошо поработал на второй тренировке, так что мы ещё сможем наверстать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё