Логотип Сенны появился на машинах McLaren

Многие годы логотип Айртона Сенны был на машинах Williams, но в этом году новые владельцы команды решили его убрать – и в Монако узнаваемый символ появится на машинах McLaren.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Айртон Сенна был и всегда будет легендой McLaren. Выступления за McLaren принесли ему три чемпионских титула и статус одного из величайших гонщиков Формулы 1.

Когда в 1994-м он трагически погиб, мир автоспорта испытал чувство невосполнимой потери, но память о нем живет в сердцах болельщиков по всему миру. Мы в McLaren хотим признать его вклад в наш спорт, неся его имя с собой везде, где мы участвуем в гонках.

Начиная с Гран При Монако 2022 года на McLaren MCL36 появится логотип Сенны, что свидетельствует о нашем стремлении чествовать его наследие. И нет лучшего этапа, чем Гран При Монако, чтобы начать эту традицию – выиграв эту гонку шесть раз – больше, чем любой другой гонщик, Айртон продемонстрировал своё мастерство.

Этот логотип был добавлен при поддержке семьи Сенны, он останется навсегда и будет служить напоминанием о сенсационном таланте Айртона Сенны для нашей команды и всех наших болельщиков по всему миру».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё