Даниэль Риккардо: Я не мог атаковать от старта до финиша

Даниэль Риккардо

Гонка в Барселоне стала второй подряд, в которой Даниэль Риккардо не заработал очки. Пилот McLaren рассказал, что не мог атаковать от старта до финиша из-за нехватки сцепления шин с трассой.

Даниэль Риккардо: «Гонка для меня получилось долгой, одной из самых долгих за последнее время. Не сказать, что я медленно проехал какой-то один отрезок, я медленно ехал на протяжении всей дистанции с самого старта. Одна из причин – отсутствие сцепления шин с трассой. Как только я начинал атаковать, машина сразу скользила и теряла скорость. В итоге я придерживался консервативного подхода, чтобы не нагружать шины, и из-за этого был медленным.

Не сомневаюсь, что все жаловались на шины в условиях жары, но из-за этого я не смог бороться. На первом круге я поднялся на восьмоё место благодаря событиям на трассе впереди, в том числе проколу Льюиса Хэмилтона. Я занимал неплохую позицию, но уже на третьем круге начал думать, что вскоре мне предстоит обороняться.

Мы знали, что придётся провести два или три пит-стопа, поэтому я надеялся, что на новых комплектах шин смогу прибавить, но в реальности у меня не было скорости от старта до финиша».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё