Гюнтер Штайнер: Не так мы всё планировали

Мик Шумахер

В Барселоне впервые с 2019 года оба гонщика Haas квалифицировались в первой десятке. В команде рассчитывали заработать очки, но лучшим результатом на финише Гран При Испании оказалось четырнадцатое место Мика Шумахера.

Его напарник Кевин Магнуссен столкнулся с Льюисом Хэмилтоном на первом круге, всю гонку провёл в конце пелотона и финишировал семнадцатым.

Мик Шумахер (14-й): «Весьма прискорбный результат. Мы знали, что будет сложно реализовать стратегию двух пит-стопов, и попытки её придерживаться не окупились. Нам есть чему поучиться и двигаться дальше.

Мы блестяще провели субботу и избежали проблем в пятницу, что очень полезно. Я хорошо стартовал и избежал проблем на первом круге – к этому мы и стремились. Возможно, сегодня нам не хватило скорости, но надеюсь, что мы окажемся быстры на следующем этапе. Мы продолжим атаковать».

Кевин Магнуссен (17-й): «Я находился на внешнем радиусе в четвёртом повороте и в этот момент получил удар в свою машину, который привёл к проколу. Фактически на этом гонка для меня закончилась.

У нас была неоптимальная стратегия из-за инцидента на первом круге, но на новых шинах машина была быстра. Попробуем в следующий раз».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «День пошёл не по плану по нескольким причинам. Во-первых, столкновение между Кевином и Льюисом Хэмилтоном в четвёртом повороте, которое фактически завершило гонку Кевина. Мы попытались отыграться за счёт стратегии, если бы что-то произошло, но план не сработал.

Мик провёл сложную гонку. Он очень хорошо стартовал, и всё складывалось отлично, но после шести кругов он потерял несколько позиций, а затем гонка ускользнула от нас. Не так мы всё планировали, но теперь попробуем отыграться на следующем этапе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё