В Нью-Йорке готовы выделить участок под Гран При

Берни Экклстоун несколько лет пытался организовать Гран При в Нью-Йорке, местный промоутер нашёл участок земли на набережной в Нью-Джерси с видом на небоскрёбы Манхеттена, этап даже был включён в предварительный календарь на сезон 2013 года, но всё закончилось, когда на реализацию проекта не нашли денег.

Американские владельцы Формулы 1 из Liberty Media добились больших успехов – они организовали и провели гонку в Майами, а в следующем году должен пройти Гран При Лас-Вегаса.

На финансовом мероприятии в Нью-Йорке в четверг исполнительного директора Liberty Media Грэга Маффея спросили – что он думает о гонке в Нью-Йорке? И он ответил, что это его не особенно интересует.

Грэг Маффей: «Администрация [мэра Нью-Йорка] Эрика Адамса обратилась к нам с таким предложением, предложив участок на острове Рандалс, к северо-востоку от Манхэттена. Но для нас это не самое подходящее место.

Лет 15-20 назад одним из моих предшественников – Лео Хиндери – было потрачено много времени и денег в попытке провести гонку в Хобокене [городе в Нью-Джерси]. Проблема в том, что проводить уличные гонки в таком месте, как Нью-Йорк, очень сложно.

Лас-Вегас — одно из немногих мест в США, где можно устроить уличную гонку, но там другой менталитет. Нью-Йорк — прекрасное место, но сложно представить, что они закроют для нас Центральный парк!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё