Баттон допускает, что может стать руководителем команды

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон не исключает, что в будущем может стать руководителем команды Формулы 1, хотя понимает, насколько это сложная работа.

В настоящее время чемпион мира 2009 года сотрудничает с Williams в качестве советника, ведь именно в этой команде начиналась его карьера в Формуле 1. Кроме того, Баттон выполняет обязанности эксперта телеканала Sky Sports и регулярно бывает на Гран При, а также владеет командой JBXE, выступающей в серии Extreme E.

В видеопрограмме Ask Me Anything («Спрашивай меня о чём угодно»), подготовленной пресс-службой Williams, отвечая на вопросы болельщиков, Баттон сказал: «Стать руководителем команды? Полагаю, это сложная работа, которая предполагает постоянные споры с руководителями других команд – но кто знает, что нам готовит будущее?

Мне кажется, что пока я слишком молод для этого, и есть много других дел, которыми мне нравится заниматься, но не исключаю, что когда-нибудь такой день наступит».

Также Дженсон назвал Рубенса Баррикелло, который был его напарником в команде Brawn GP, самым недооценённым гонщиком, с которым ему довелось работать за годы карьеры в Формуле 1: «Думаю, таким гонщиком был Рубенс, потому что его отличала невероятно высокая инженерная подготовка. В этом плане никто не мог с ним сравниться, и для меня было очень полезно сотрудничать с таким напарником.

Также я бы назвал Кевина Магнуссена – все сейчас видят, на что он способен, согласитесь? Он очень быстрый гонщик, но таким он был с самого начала. Думаю, в тот период, когда мы были напарниками, сложнее всего ему было справляться с психологическими нагрузками, характерными для нашего спорта».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё