Алекс Элбон: Нагрузки в Майами сравнимы с Сингапуром

Алекс Элбон

В Майами Алекс Элбон второй раз в сезоне заработал очки, благодаря которым Williams сократила отставание от Aston Martin в Кубке конструкторов до трёх баллов. После финиша гонщик рассказал, что в команде его результат сравнили с подиумом, но сам Алекс не хочет переоценивать своё девятое место.

Алекс Элбон: «Когда я вошёл в комнату с инженерами на послегоночный брифинг, они все начали говорить, что результат сравним с подиумом. На это я им ответил: «Нет, это вовсе не подиум!»

Команда знает области, в которых мы недостаточно хороши, да и в целом у нас слабая машина. Однако при этом очевидно, что в отдельных поворотах машина так же быстра, как и другие. В теории трасса в Майами не подходила нам, но в какой-то момент в первой тренировке я даже оказался на второй строчке».

Алекс отметил, что гонка в Майами получилась сложной с физической точки зрения, и даже сравнил её с этапом в Сингапуре: «Знаете, моя балаклава даже окрасилась в красный цвет от волос. Со стороны могло показаться, что меня обезглавили прямо на трассе!

Гонка получилась очень сложной с физической точки зрения. Нагрузки вполне можно сравнить с теми, которые мы испытываем в Сингапуре. Я атаковал на протяжении всей дистанции, и ближе к финишу было действительно тяжело.

Сложнее всего пришлось, когда на трассу выехал автомобиль безопасности. Когда ты пилотируешь на пределе, то из-за адреналина ничего не ощущаешь, но когда пришлось снизить скорость и просто поддерживать температуру шин, ощущения были такими, словно ты выполняешь силовые упражнения в тренажёрном зале. Однако мы спортсмены и к такому привыкли».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё