Себастьян Феттель признал свою ошибку

Себастьян Феттель на трассе в Майами

Себастьян Феттель мог пройти в финал квалификации в Майами, как и его напарник, но помешала ошибка, допущенная в решающей попытке во второй сессии.

Себастьян Феттель (13-й): «Я думал, что сегодня наша машина будет быстрее, поэтому расстроен, что выбыл из борьбы во второй квалификационной сессии. Но по ходу моей последней попытки на заключительном секторе машина немного дёрнулась в сторону, когда я посмотрел на дисплей, чтобы увидеть время на круге, и из-за этого не прошёл в финал.

Похоже, что машина на этой трассе способна на неплохие скорости, но наиболее важный день гоночного уик-энда – воскресенье, и я надеюсь, что мы сможем заработать несколько очков».

Лэнс Стролл (10-й): «Полагаю, мы можем быть довольны результатом. Во второй части квалификации мне удалось проехать хороший круг, это позволило пройти в финал, однако моим кругом в третьей сессии я не вполне доволен. Последний сектор можно было проехать лучше.

Но старт с 10-й позиции даёт неплохую возможность бороться за очки. Поскольку гонка на этой трассе проводится впервые, в таких случаях всегда может быть множество факторов, которые будут влиять на её ход, но также перед нами должны открыться какие-то возможности. После всех ярких эмоций, связанных с подготовкой к этой гонке, я чувствую, что в полной мере готов к предстоящему Гран При».

Майк Крак, руководитель команды: «Здорово, что гонка Формулы 1 проходит в Майами, и хорошее выступление в квалификации нас порадовало.

Лэнс проехал отличный круг во второй сессии и смог пройти в финал, но затем ему не удалось прибавить, так что в гонке он стартует с 10-й позиции. Полагаю, можно говорить, что по ходу уик-энда в Майами нам удалось добиться определённого прогресса в решении проблем, влиявших на поведение машины.

Себастьян тоже показал неплохую скорость, но на своём лучшем круге во второй сессии допустил ошибку в шикане, поэтому не смог пройти в финал. Тем не менее, мы с оптимизмом готовимся к завтрашней гонке, которая обещает быть долгой и жаркой. Рассчитываем побороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё