Феттель: Трафик может стать важным фактором

Себастьян Феттель на трассе в Майами

Гонщики Aston Martin, делясь впечатлениями о новой трассе в Майами, отмечают проблемы, связанные с трафиком, что может сказаться на ходе субботней квалификации.

Себастьян Феттель (14-й): «Думаю, мы неплохо начали уик-энд, но мне кажется, что надо продолжать работать с настройками и адаптироваться к трассе.

Она сложная, большинство поворотов – слепые, поэтому преодолевать трафик непросто. Это может стать важным фактором, влияющим на ход квалификации, особенно её первой части, когда тебе нужно свободное место на трассе.

Тренировки сегодня не раз прерывались красными флагами, но мы постарались как можно лучше адаптироваться, ведь понятно, что на новой трассе хочется проехать побольше кругов. Нам по-прежнему есть над чем работать, и если удастся добиться прогресса, то можно надеяться, что шансы пройти в финал квалификации станут лучше».

Лэнс Стролл (16-й): «Всегда интересно приезжать на новый автодром, и здесь, в Майами, построили интересную трассу, пилотировать на которой непросто. Например, последовательность поворотов от 4-го до 7-го довольно весёлая, и там можно атаковать.

Тренировки не раз прерывалась красными флагами, а это не способствует изучению новой трассы, но мы сделали, что могли.

Атмосфера на автодроме насыщена энергией, это невероятно здорово. Я с волнением жду квалификации, она обещает быть особенно сложной, поскольку на такой трассе приходится преодолевать проблемы с трафиком».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё