В Alpine экспериментировали с гоночными настройками

Фернандо Алонсо

Гонщики Alpine Фернандо Алонсо и Эстебан Окон закончили вторую тренировку в Майами в первой десятке, показав пятое и девятое время соответственно. В команде рассказали, что в пятницу экспериментировали с гоночными настройками, пытаясь повысить конкурентоспособность машины на длинной серии кругов.

Фернандо Алонсо (5-й): «Хороший день для нас. Мы выучили трассу и после работы на симуляторе приступили к работе на реальном автодроме. Конечно, отличия виртуальной модели от реальной неизбежны, поэтому в пятничных тренировках было важно быстро во всём разобраться.

На трассе интересно пилотировать, и я считаю, что мы чисто провели пятницу. Предстоит проанализировать много информации – в субботу все прибавят. Ещё предстоит скорректировать настройки, но мы выглядим быстрыми в этот уик-энд и находимся в хорошей позиции. Я настроен оптимистично».

Эстебан Окон (9-й): «После столь долго ожидания уик-энда и всей шумихи вокруг, было здорово выехать на трассу и оценить её в реальности. Хороший день, во время которого мы изучили новую трассу. Первое представление команда получила на симуляторе, но с новыми данными мы сможем подтвердить некоторые предположения и обсудить новые вопросы.

Машина выглядит конкурентоспособной, мы движемся в правильном направлении, что здорово. Однако всё же результаты субботы имеют большее значение, чем пятничные. Основная работа ещё впереди».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Здорово приехать в Майами и почувствовать атмосферу, которую создаёт в городе Формула 1. Организаторы отлично поработали, построив интересную трассу и создав фантастическую инфраструктуру.

Если говорить о скорости, то мы уверенно провели две тренировки, хотя из-за красных флагов приходилось прерывать работу. Команда сосредоточилась на повышении гоночного темпа, поэтому сегодня мы экспериментировали с настройками. Оба гонщика завершили вторую тренировку в десятке, Фернандо вообще пятый, что говорит о хорошей скорости на быстром круге.

Сложно оценить расстановку сил на длинной серии кругов, поскольку работа прерывалась красными флагами, поэтому здесь есть над чем поработать. В любом случае, хороший день, и мы с нетерпением ждём продолжения уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё