У Массы лучшее время шести дней тестов в Бахрейне

Лучший круг Фелипе Массы снова позволил пилоту Ferrari возглавить неофициальный протокол финального дня больших командных тестов в Бахрейне. В первый день весны бразилец был быстр на короткой серии кругов и стабилен на дистанции, похоже в Ferrari добились максимума от зимних тестов и начнут сезон в хорошей форме. Фелипе работал с новой аэродинамикой и показал лучший круг на свежем комплекте резины, в тот момент машина явно ехала не с пустыми баками. На счету Массы - лучшее время шести дней тестов, весьма убедительно...

Фелипе Масса: "Дело не только в стабильности, очень важна скорость машины, а в Бахрейне оба компонента совпали - мы были быстры и стабильны, так что у команды есть серьезный повод для оптимизма".

Ближе всех к Массе подобрался Хейкки Ковалайнен, уступивший четыре десятых лидеру дня, утром его машина остановилась на трассе, заставив маршалов достать красные флаги, но потом работа продолжилась. Третье время у Джанкарло Физикеллы, четвертое - у Кими Райкконена, Фернандо Алонсо закончил день на пятом месте.

Последний день зимних тестов расстроил инженеров BMW, машина Ника Хайдфельда сломалась около 16 часов а Роберт Кубица не доехал пятнадцати минут до конца сессии.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё