Художник из Майами раскрасил машину AlphaTauri

Шоу-карAlphaTauri

Накануне первого в истории Гран При Майами команда AlphaTauri организовала культурный проект с местным художником Remote (Джей Белличчи). Художнику была предоставлена возможность нанести граффити на шоу-кар итальянской команды, который на протяжении гоночного уик-энда будет экспонироваться в моторхоуме Red Bull Energy Station.

Машины Пьера Гасли и Юки Цуноды останутся на этапе в традиционных цветах, кроме одной детали – подголовник раскрашен в цветовую гамму шоу-кара. Кроме того, в схожих цветах Белличчи оформил дизайн шлема Юки Цуноды, в котором японский гонщик выступит в этот уик-энд.

Джей Белличчи, Пьер Гасли и Юки Цунода

Юки Цунода: «Я очень благодарен за дизайн шлема, который сделал для меня Джей. Я только сегодня увидел его вживую, и шлем выглядит очень круто. Не могу дождаться, когда выеду в нём на трассу».

Помимо прочего, Цунода и Гасли попробовали самостоятельно раскрасить гоночные шлемы, которые будут выставлены на аукцион для сбора средств на нужды фонда Wings For Life Foundation. Кроме того, эти шлемы оцифрованы в NFT, и их цифровые копии можно купить на сайте AlphaTauri.

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё