Джо Рамирес: "Алонсо выиграет этот чемпионат у Массы"

Бывший менеджер McLaren Джо Рамирес считает, что в сезоне 2007 главными претендентами на титул будут Алонсо и Масса, но испанец окажется сильнее...

Джо Рамирес: "Алонсо победит, у меня нет сомнений в его таланте гонщика, к тому же в McLaren, кажется смогли решить главную проблему последних лет - проблему с надежностью. Впервые сев за руль McLaren на тестах испанец выглядел озадаченным, сейчас он с восторгом комментирует работу и реакции машины.

У Ferrari есть серьезное преимущество продолжительного сотрудничества с Bridgestone, они выглядят единственным соперником McLaren в предстоящем сезоне, а кто победит - я уже сказал. Кстати, сильнейшим в Ferrari я считаю не Райкконена, а Массу - Фелипе добился серьезного прогресса и вряд ли остановится на достигнутом.

Открытием сезона наверняка станет Льюис Хэмилтон, у него естественный, природный талант гонщика, думаю первая победа будет одержана не позже середины сезона. Я впечатлен успехами McLaren и на коммерческом фронте, подписав несколько крупных контрактов эта команда стала самой богатой в чемпионате, а деньги позволяют не задумываться о множестве проблем.

А вот новая Renault меня не впечатлила. От тестов к тестам команда прогрессирует, но один из ее гонщиков - новичок Формулы 1, а Физикелла уже показал все, на что способен. Я не вижу его среди претендентов на титул - он отличный "номер два", но для борьбы за чемпионат этого недостаточно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё