Феттель: Трасса в Майами выглядит очень интересно

Трасса в Майами, фото XPB

Гонщики Aston Martin F1 поделились ожиданиями, связанными с предстоящим Гран При Майами, отметив, что пока у них не так много информации о новой трассе.

Себастьян Феттель: «Здорово, что в календаре чемпионата появилась ещё одна городская трасса, и кольцо в Майами выглядит по-настоящему интересно.

Судя по тому, что я понял, работая на симуляторе, там есть довольно сложные повороты. В связке 13-16 поворотов на удивление заметный перепад высот, который может спровоцировать ошибки, а также есть длинные прямые отрезки, где возможны обгоны с применением DRS.

Пока в ходе подготовки к этапу я смог понять только это и теперь предвкушаю первое знакомство с реальной трассой».

Лэнс Стролл: «Рост популярности Формулы 1 в Америке очень радует, прежде всего потому, что мы отправляемся на гонку в Майами, ведь этот город претендует на то, чтобы считаться одним из самых классных в США.

Первая гонка на новом автодроме всегда вызывает особый интерес. Пока в нашем распоряжении довольно скудная информация, и надо будет в очень короткие сроки освоиться на трассе и найти нужную скорость. Впереди много работы, но зато в итоге мы увидим отличное шоу, которое Формула 1 устроит в Майами».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё