Дженсон Баттон: Я не скучаю по Формуле 1

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон провёл 17 полных сезонов в Формуле 1 и в 2009 году выиграл титул. После ухода из чемпионата британец не завершил карьеру и пробует себя в различных гоночных сериях, но не скучает по Формуле 1.

Дженсон Баттон: «Я не скучаю по Формуле 1. Да, это вершина автоспорта, но я совершенно не скучаю по перелётам по всему миру и календарю из 23-х гонок. Кроме того, это достаточно опасное место. Я пришёл в Формулу 1 в 20 лет, а завершил выступления в 36, и к этому моменту практически ничего не знал о жизни. Мне пришлось многому учиться в последние годы».

Говоря о борьбе за титул в 2022-м, Дженсон отметил, что его удивила нынешняя форма Mercedes: «Их результаты стали для меня огромным сюрпризом. В прошлом году Ferrari нечего было терять, поэтому они все усилия направили на подготовку к 2022-му. На прямых их машина выглядит ужасно из-за раскачки, но при этом прекрасно справляется с поворотами.

Они отлично поработали, и я не думаю, что в ближайшее время расстановка сил изменится. Ferrari по-прежнему доступно больше времени для работы в аэродинамической трубе, чем Mercedes и Red Bull. В таких условиях Mercedes будет сложно отыграться.

Для Mercedes хорошо, что в лице Джорджа Расселла они получили отличного командного игрока. Два хороших гонщика лучше, чем один, поскольку они обеспечивают команду эффективной обратной связью и помогают улучшать машину. С этой точки зрения в Mercedes сейчас всё хорошо, но атмосфера в команде всегда меняется, когда вы боретесь за победу. Это нормально, когда двое гонщиков из лучших друзей превращаются в непримиримых соперников».

Текст: . Источник: The Gentleman's Journal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё