В Williams полностью поддерживают Латифи

Николас Латифи и его инженер

Сын ирано-канадского бизнесмена, директора Sofina Foods, Николас Латифи третий год выступает в составе Williams и за редким исключением замыкает протокол, но приносит команде хороший бюджет.

Когда в Имоле обозреватель Sky Sport F1 Тед Кравиц поделился слухами о том, что в следующем году одного из гонщиков Williams может заменить Оскар Пиастри, которого в Alpine отдадут в аренду, сразу заговорили о том, что Латифи – явный кандидат на замену, но в Williams ещё раз публично заявили о поддержке своего гонщика.

Йост Капито, руководитель команды: «В сезон переходов всегда много слухов. Я не сомневаюсь в том что Николас способен ехать так же быстро, как Алекс, показывать такое же время на круге, когда всё складывается благополучно.

В этом году машины гораздо сложнее в управлении, чем в прошлом году. Ему нужно время, чтобы во всём разобраться, но команда полностью его поддерживает. Мы уверены – он добьётся желаемых результатов.

Инциденты не повышают уверенность, но её пытаемся повысить мы. Команда работает с ним и видит прогресс. Я считаю, что Николас на верном пути».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё