Ральф Шумахер: Вторая ошибка Мика – это уже слишком

Мик Шумахер (справа) и его гоночный инженер, фото XPB

Гонка в Имоле сложилась для гонщиков Haas F1 по-разному: если Кевин Магнуссен, хотя и проиграл лидеру больше минуты, вновь заработал очки, финишировав девятым, то Мик Шумахер допустил две явные ошибки, из-за чего откатился на 17-е место.

По мнению Ральфа Шумахера, родного дяди Мика, сотрудничающего с телеканалом Sky Deutschland в качестве эксперта, если разворот на первом круге ещё можно объяснить сложной ситуацией на трассе, то за вылет в шикане Variante Alta молодой гонщик заслуживает критики.

Ральф Шумахер: «Стартовать на мокрой после дождя трассе всегда трудно, и тут мне особо нечего сказать. Но когда асфальт скользкий, всё может складываться именно так. Подобное может случиться с кем угодно, в той ситуации даже Даниэль Риккардо допустил просчёт.

Но вторая ошибка Мика – это уже слишком. Надо признать, что такого быть не должно. Сейчас Мик должен детально проанализировать свою работу в дни минувшего уик-энда. Только так можно накапливать опыт и в дальнейшем выступать лучше. Но после череды неплохих гонок иногда твой уик-энд складывается не лучшим образом».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё