В Alpine впервые в сезоне не заработали очки

Сход Фернандо Алонсо

В Имоле команда Alpine впервые в сезоне не заработала очки. Эстебан Окон финишировал одиннадцатым, но после применения пятисекундного штрафа за небезопасный выпуск на трассу откатился на четырнадцатую строчку в протоколе гонки.

Его напарник Фернандо Алонсо сошёл из-за повреждёний машины, которую задел колесом Мик Шумахер во время разворота на первом круге. Alpine опустилась с пятого на шестое место в Кубке конструкторов, пропустив вперёд Alfa Romeo.

Эстебан Окон (14-й): «Разочаровывающая гонка, в которой мы не заработали ни одного очка. Мой уик-энд не сложился с самого начала – результаты квалификации повлияли на результаты этапа, но вплоть до штрафа в гонке всё складывалось неплохо.

Мне немного не хватало темпа, поэтому в конце я оказался недостаточно быстр для того, чтобы заработать очки даже без пятисекундного штрафа. Пит-лейн очень узкий, но вечером мы разбёрем произошедшее, чтобы понять, можно ли было этого избежать. Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше. Я с нетерпением жду гонку в Майами».

Фернандо Алонсо (сход): «Ещё одна неудачная гонка для нас в этом сезоне. Я хорошо стартовал и поднялся на восьмую позицию, но затем правый боковой понтон и днище получили повреждения, поэтому ничего не оставалось, кроме как сойти. К сожалению, произошёл небольшой контакт с Миком Шумахером – он не был преднамеренным, но испортил мне машину и гонку.

Я чувствую, что за два прошедших этапа мог заработать 20 или 30 очков, но у меня их только два. Какое невезение! Но впереди длинный сезон, и ещё можно заработать много очков».

Лоран Росси, исполнительный директор: «Проще говоря, команда провела разочаровывающий уик-энд. Впервые в сезоне мы уезжаем с трассы без заработанных очков. Мы должны гарантировать, что такое больше не повторится в этом году, поскольку у нас более высокий потенциал.

Команда может прибавить во многих областях. Необходимо быстро искоренять ошибки, если мы хотим достичь наших амбициозных целей. Несмотря на разочарование сегодняшним результатом, мы рассмотрим его как дополнительную мотивацию, чтобы вновь не испытывать подобных чувств. Я уверен, что команда продолжит много работать и мы отыграемся на следующем этапе в Майами».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё