Элбон: Мы можем бороться, не имея быстрой машины

Алекс Элбон впереди Пьера Гасли и Льюиса Хэмилтона

Алекс Элбон был близок к тому, чтобы заработать очки в Имоле, финишировал одиннадцатым и остался доволен своим выступлением. Его напарник Николас Латифи закончил гонку шестнадцатым. В Кубке конструкторов команда Williams опустилась с девятого на десятое место.

Алекс Элбон (11-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом. Мы максимально использовали возможности и обогнали нескольких соперников благодаря темпу, который у нас был. На этот этап команда привезла заднее антикрыло обновлённой конфигурации, которое очень помогло мне удержать позицию во второй части гонки в борьбе с Пьером Гасли.

Жаль, что всего одного места не хватило, чтобы заработать очки, но мы использовали возможности, действовали не так, как все, и показали, что можем бороться за позиции, не имея быстрой машины.

Я надеялся, что разрешение на использование DRS поступит раньше. На протяжении шести-семи кругов я ехал быстрее соперников впереди, и если бы мог использовать DRS, то сразу обогнал бы их. Однако когда DRS стала доступна, я хотел, чтобы этой опции у соперников не было!

В целом, ещё один позитивный уик-энд для команды. Теперь мы отправляемся в Майами».

Николас Латифи (16-й): «Гонка определённо получилась сложной, но это было ожидаемо, когда перед стартом начался дождь. Условия на старте оказались очень похожими на те, что мы увидели на этой трассе в прошлом году, поэтому я рад, что сегодня смог финишировать!

Мне было важно получить такой опыт, чтобы продолжить повышать уверенность в машине, которой мне пока не хватает. Я считаю, что мы сделали шаги вперёд в этом направлении, и наш темп ближе к финишу на шинах Medium был относительно высоким».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё