Себастьян Феттель: Команда отлично сработала

Себастьян Феттель

Гонка в Имоле стала для Aston Martin самой успешной в сезоне и впервые принесла очки – оба гонщика финишировали в десятке…

Себастьян Феттель (8-й): «Сегодня команда отлично сработала, мы использовали все появившиеся шансы, чтобы финишировать восьмыми. Это важный результат для команды, ставший наградой за непростую работу. Понятно, что нам помогла холодная и влажная погода в пятницу и воскресенье, но нам всё равно нужно было использовать все возможности, чтобы заработать очки.

Мы сделали это благодаря оптимальной стратегии, вовремя переключившись на слики. Да, на дистанции нам не хватало скорости, но мы контролировали износ шин и заработали очки двумя машинами. Теперь мы с нетерпением ждем Майами».

Лэнс Стролл (10-й): «Позитивный уик-энд для команды, приятно видеть обе машины в очках. Гонка получилась непростой, прошла в переменчивых условиях и постоянном прессинге со стороны соперников – я действительно заслужил это очко.

На подсохшей трассе все боролись с перегревом шин, но мне удавалось сдерживать позади Хэмилтона и прессинговать Цуноду, а после перехода на Medium мне удалось оторваться от машин позади.

Я рад, что в этот уик-энд мы выступили лучше и использовали все возможности. Мы насладимся сегодняшним днем и постараемся добиться большего в следующих гонках».

Майк Крак, руководитель команды: «Себастьян и Лэнс безупречно провели сложную гонку в переменчивых условиях. На первом круге Себастьян поднялся на девятое место, а когда трасса высохла, решил рискнуть и одним из первых перейти на слики. До последних кругов он ехал седьмым, а потом опустился на восьмое место.

Лэнс тоже безошибочно провёл гонку. Он тоже хорошо стартовал, отыграл позиции на первом круге и наслаждался борьбой с Цунодой. После пит-стопа он оказался десятым, выдержал прессинг со стороны вереницы машин позади – и заработал свое первое очко в сезоне.

Мы знаем, что многое предстоит сделать, но этот результат – хороший стимул для всей команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё