Ферстаппен: Мы немного лучше работали с шинами

Макс Ферстаппен – победитель спринта в Имоле

Макс Ферстаппен заработал 8 очков за победу в спринтерской гонке в Имоле, отыгравшись после неудачного старта, и завтра будет стартовать с поула. При этом он понимает, что в воскресном Гран При всё может сложиться по-другому.

Макс Ферстаппен: «Старт получился не очень хорошо – не знаю, что тогда произошло, но колёса слишком сильно пробуксовали. После этого надо было сохранять спокойствие, и сначала казалось, что Шарль может держать более высокий темп.

Но прошло какое-то время, и мне удалось начать прессинговать Шарля. Думаю, что сегодня мы всё-таки немного лучше работали с шинами, и под конец гонки это нам помогло. Резина на Ferrari Леклера начала сдавать, и я смог подобраться достаточно близко, чтобы использовать DRS – у нас была отличная дуэль перед вторым поворотом.

Но пришлось атаковать в полную силу! Понимаю, что завтра ситуация опять может измениться, но сегодня на этих шинах у нас всё получилось. Так что я доволен, что у нас в итоге была отличная спринтерская гонка, а борьба носила корректный характер.

Посмотрим, как всё сложится завтра!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё