Зайдль: Верю, что мы успеем всё сделать до спринта

Машина Даниэля Риккардо в боксах McLaren в Имоле

Утром в субботу команда McLaren оказалась в сложном положении, когда с силовой установкой машины Даниэля Риккардо возникли достаточно серьёзные проблемы, которые не удалось ликвидировать к началу тренировки, и австралиец не смог принять в ней участие. А в самом начале сессии что-то случилось с тормозами на MCL36 Ландо Норриса. Но Андреас Зайдль, руководитель команды, надеется, что его специалисты справятся.

Андреас Зайдль: «Определённо, не лучшее начало дня, хотя вчера всё складывалось неплохо. Если говорить о машине Даниэля, то утром мы обнаружили проблему, и ремонт занял слишком много времени, поэтому мы не успели выехать на трассу.

Вдаваться в детали и объяснять, что именно за проблема, я не буду. Что касается Ландо, то у него по ходу первого же заезда возникла неисправность тормозной системы – к сожалению, чтобы её устранить, пришлось повозиться, и он смог выехать из боксов только под конец сессии и успел проехать только один круг, после чего провёл тренировку старта.

Ситуация неидеальная, и при этом нам мало что разрешено делать с машиной в условиях закрытого парка. Надеюсь, вся эта ситуация не слишком сильно скажется на нас во время спринта. У нас достаточно информации, чтобы выбрать шины, поскольку мы смотрим на то, что делают соперники.

Я верю в нашу команду, в то, что перед спринтом она успеет всё сделать. Если говорить о задачах, которые стоят перед нами сегодня, то главное – не перестараться, не действовать слишком агрессивно, чтобы гарантированно занять достаточно высокие позиции на стартовом поле завтрашнего Гран При. Ведь в воскресной гонке можно заработать больше очков.

Но судя по тому, что мы видели вчера, в том числе в квалификации, у нас конкурентоспособная машина, которая неплохо работает в разных условиях. Обгонять на этой трассе непросто, и хотя позади нас стартуют более быстрые машины, у нас есть шанс сохранить позиции. На первом круге, как всегда, хочется отыграть какие-то позиции, но при этом стоит помнить, что надо постараться не разбить машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё