Фернандо Алонсо: Я доволен скоростью машины

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо показал пятое время в квалификации Гран При Эмилии-Романьи, что стало для испанского гонщика лучшим результатом в сезоне. Его напарник по команде Alpine Эстебан Окон досрочно завершил борьбу в первой сессии из-за проблем с коробкой передач.

Фернандо Алонсо (5-й): «Здорово занять место в первой пятёрке после суматошной квалификации в переменчивых погодных условиях и с обилием красных флагов. Состояние трассы постоянно менялось, произойти могло всё, что угодно, поэтому я доволен тем, что завтра стартую в первой пятёрке.

В двух предыдущих гонках машина была быстра, и в Имоле мне тоже комфортно за рулём. Посмотрим, как выступим завтра – в спринте и в воскресной гонке будут разыграны очки».

Эстебан Окон (19-й): «Моя квалификация завершилась досрочно – неприятные итоги дня. У нас возникли подозрения на проблему в коробке передач, поэтому я сразу вернулся в боксы и не смог закончить быстрый круг в первой части квалификации. Мы внимательно всё изучим, чтобы выяснить причину.

До этого момента машина была быстра, поэтому в спринте и в воскресенье постараюсь отыграть позиции. Впереди ещё две гонки в этот уик-энд, возможен дождь, так что у меня будут шансы отыграться. Посмотрим на развитие событий».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Квалификация оставила у нас горько-сладкий привкус, поскольку одному из наших гонщиков не повезло. У Эстебана возникли проблемы с коробкой передач в первой сессии – мы выясним, что послужило причиной.

На примере Фернандо мы увидели, что у машины высокий темп, поэтому жаль, что Эстебан не смог продемонстрировать свой истинный потенциал, особенно принимая во внимание тот факт, что в прошлом он блистал в подобных условиях.

Фернандо без проблем провёл сессию, машина была быстра на сухой и на мокрой трассе, и он доволен балансом машины во всех условиях. Фернандо стартует пятым с чистой стороны трассы, так что у него отличная позиция в спринте.

В распоряжении Эстебана быстрая машина, поэтому у него есть возможность отыграть позиции – для него уик-энд определённо не закончен. Постараемся сделать максимум возможного в спринте, чтобы повысить собственные шансы в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё