Себастьян Феттель: Старт с 9-й позиции даёт нам шанс

Себастьян Феттель на трассе в Имоле

Себастьян Феттель впервые в этом сезоне дошёл до финала квалификации, и это можно считать обнадёживающим признаком для всей команды Aston Martin.

Себастьян Феттель (9-й): «Я доволен тем, как мы сегодня отработали. Впервые в 2022-м я добрался до финала квалификации, и впервые в этом году обе наши машины прошли во вторую сессию – это результат усилий всей команды.

Я не сразу почувствовал уверенность в машине, но к первой попытке во второй сессии мне уже было комфортно за рулём. В финале я проехал только один нормальный круг. Во второй попытке поздно затормозил и оказался за пределами трассы во 2-м повороте, а потом на трассе появились красные флаги.

Жаль, что под конец нам немного не повезло, но при старте с 9-й позиции в субботнем спринте у нас есть шанс на неплохой результат».

Лэнс Стролл (15-й): «Хотя я выбыл из борьбы по ходу 2-й сессии, я позитивно оцениваю наш сегодняшний результат, потому что мы показали хороший темп. Мы неплохо провели 1-ю сессию, были в первой десятке, но во второй части квалификации нам просто очень не повезло.

Я заблокировал колёса перед шиканой, а затем на трассе в неподходящий момент появились красные флаги, после чего возобновился дождь, поэтому у меня просто не было второго шанса проехать круг лучше.

Жаль, что нам не удалось сегодня показать более высокий результат, но я надеюсь на завтрашний день».

Майк Крак, руководитель команды: «Старт с 9-й позиции в завтрашнем спринте – неплохое достижение для Себастьяна, этот результат обнадёживает всю команду после неудачных выступлений на предыдущих этапах.

Себастьян всё делал правильно, отлично реагировал на изменение условий, показал хорошие результаты в первых двух сессиях и был готов бороться за более высокие позиции, но ему помешали многочисленные красные флаги в финале квалификации.

Особенно не повезло Лэнсу, когда борьба во второй сессии была приостановлена красными флагами. Похоже, что он был конкурентоспособным по ходу квалификации, так что завтра у него будет ещё одна попытка, и я уверен: он будет атаковать в полную силу.

Напоследок я хочу похвалить и поблагодарить гоночную бригаду, которая трудится здесь, в Имоле, и команду поддержки, что работает на базе в Сильверстоуне. Адаптироваться к меняющимся условиям всегда непросто, но именно в ходе решения подобных задач люди выкладываются по максимуму.

Сегодня все прекрасно поработали, и теперь мы будем с хорошим настроением готовиться к завтрашнему спринту».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё