Гюнтер Штайнер: FIA ничего у нас не найдёт

Гюнтер Штайнер

Мы рассказывали, что сотрудничество Ferrari и Haas вызывает вопросы у соперников. Все компоненты, которые регламент разрешает покупать у сторонних поставщиков, Haas приобретает у Ferrari. Более того, конструкторский отдел команды находится в Маранелло, в нём работают бывшие сотрудники Ferrari, и Haas использует аэродинамическую трубу Скудерии.

В такой ситуации неизбежны подозрения в том, что Haas и Ferrari в своём сотрудничестве могли перейти границы дозволенного регламентом. Несколько команд даже обратились к FIA с просьбой проверить Haas, на что руководитель команды Гюнтер Штайнер ответил, что им нечего скрывать.

«Мы действуем исключительно в рамках регламента, – заявил Гюнтер Штайнер в эфире немецкого RTL. – Я сказал FIA: «Парни, пожалуйста, приезжайте и проверяйте нас каждый день, мы всё делаем по правилам». Представители FIA находятся в Маранелло и проверяют. Если они что-то найдут, мы исправим, но они не найдут ничего, что могло бы свидетельствовать о том, что мы скопировали машину.

Каждый раз, когда у нас хорошая машина, начинается критика. Это уже начинает надоедать – всегда одно и то же, все пытаются придумать то, чего нет. Мы действуем в рамках правил, так что критика и жалобы становятся утомительными.

Если вы жалуетесь, то у вас должны быть весомые аргументы. Нельзя просто так постоянно повторять одно и то же, поскольку это напоминает заезженную пластинку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё