Строительство трассы в Майами завершено на 95%

Трасса в Майами

Менее трёх недель остаётся до первого в истории Формулы 1 Гран При Майами. Организаторы этапа сообщили, что строительные работы на трассе завершены на 95%.

Финальный слой асфальта был уложен в марте, строительные работы на стационарных объектах завершены, а за оставшееся время предстоит закончить установку временных конструкций в зоне развлечений для болельщиков, покрасить поребрики и установить временные барьеры безопасности.

Ричард Креган, исполнительный директор Гран При Майами: «Мы находимся на завершающей стадии строительства трассы, которая примет первую в истории гонку Формулы 1 в Майами.

Мы довольны проделанной работой и благодарим всех в Майами, в Формуле 1 и FIA за невероятные усилия, благодаря которым трасса была готова в сжатые сроки. Нашей задачей было строительство трассы, которая понравится гонщикам, и создание уникальной в своём роде зоны развлечений для болельщиков.

Ни в одном из аспектов проектировки и строительства мы не пошли на компромиссы. У меня есть многолетний опыт работы с другими новыми автодромами, и я ещё ни разу не видел таких усилий, как в Майами, чтобы всё было сделано идеально и точно по проекту. Все, кто участвовал в строительстве, проделали невероятную работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Гран При Майами
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё